пятница, 18 марта 2011 г.

Море, паруса, тропики...

Года полтора назад слово "декупаж" вызывало у меня снисходительную улыбку. В журнале "Мой уютный дом" я видела рекомендации, как украсить комодик/коробку/полку из ИКЕИ с помощью этой техники. Выглядело это немного примитивно. Заготовку покрасили и наклеили мотивы из салфетки. Но, оказывается, с помощью того же декупажа, но используя сложные формы предмета, краски, тонировку, детали-украшалки, можно сделать много интересного.
Теперь и сама учусь декупажу. Получилась у меня рамка. Можно - для фотографии, можно - для зеркальца.



Делала этот замечательный кракелюр по этому МК. Просто потрясающий эффект!



Хотелось бы поучаствовать в задании от блога "Подари кусочек счастья" - Задание №10 - Источник вдохновения: морской пейзаж.



Такой вот пейзаж-вдохновение. Парусный корабль, тропики, нагретое дерево палубы. А на прибрежных скалах цветут неведомые цветы, в воде плавают разноцветные рыбы...

5 комментариев:

  1. здорово! Кракелюр классно получился!

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво и кракелюр отменный. По себе знаю, насколько это капризная вещь. Спасибо за участие в задании от блога "Подари кусочек счастья". И вставьте, пожалуйста, баннер задания.

    ОтветитьУдалить
  3. оооо, как классно получилось! я тоже не решаюсь на кракелюр, а ты тоже 2 цвета брала? или верхний, более светлый цвет дает кракелюр? и оформление понравилось, под пиратскую карту или портрет... а у тебя что там будет?

    ОтветитьУдалить
  4. Получилась такая нежная, высушенная солнцем, рамка)) летняя и воздушная!!
    Спасибо за участие в задании блога "ПОДАРИ КУСОЧЕК СЧАСТЬЯ"!

    ОтветитьУдалить