воскресенье, 13 мая 2012 г.

"Ниточная" серия

Извиняюсь за "телефонные" фото, завтра добавлю хорошие снимки. Фотоаппарат ребёнок забрал на денёк попользоваться.
В блоге "Улыбаемся и скрапим!" продложается съёмка нового сериала "На катушке". Напомню, что в каждой серии снимается новый главный герой - скрап-материал, который можно намотать на катушку.
Предыдущую серию я пропустила, поскольку шебби-лента пока что отсутствует. Но серию третью - "Нитки или бечевка" пропустить не могу. В работе надо использовать любой вид нитей. У меня это нитки мулине в вышивке.


Эти розочки я вышила когда-то, когда увлекалась рукодельными миниатюрами. Крестики 1 ниткой мулине на 2 нитки ткани (ширина крестика меньше миллиметра хвастаюсь). Ткань немного тонировала дистрессом, так что - вполне винтаж!
Вот и нормальные фото.


Открытка сделана по скетчу №14 от блога "Свободное творчество", повёрнутому на 90 градусов.
Круг в центре скетча у меня изображён эмбосиином прозрачной пудрой (штамп-текст через самодельную маску).


 А вообще-то в работе были использованы 4 инструмента и материала от фирмы Ranger. Это дистресс-чернила "Vintage Photo " и "Оld paper ", прозрачная пудра для эмбоссинга и фен для горячего эмбоссинга. По заданию "Я люблю Ranger!" блога "Атмосфера творчества".

16 комментариев:

  1. Вышевка,цвета-просто красота)))стихи прям,вот скетч мне что то не очень то узнаваем,может надо было надпись круглую сделать,а может остановимся на первой части коментария)))))))открытка класнючая,я бы сказала теплая,сердечная,домашняя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя!
      Завтра перефотографирую, будет лучше видно, где на открытке круг)))

      Удалить
  2. А мне открытка оооочень нравиться... да, штампинг не особо виден (но это огрехи фото), за то как классно вписалась алая розочка.... будто продолжение вышивки... картинка прям ожила!!!

    ОтветитьУдалить
  3. По-моему, круг читается отлично! А от вышивки я без ума!!!! фанатею от миниатюры.... и она так гармонично в открытку легла, и всё такое старинное получилось, загадочное.. ! Хорошааа!
    я второй этап тоже пропустила и не знаю, догоню ли, у нас даже в интернет-магазинах шебби ленты не найти. уже проплакала крокодиловыми и решила, знать судьба такая))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб, Аня!
      А я давным-давно жду посылочку по совместной закупке в том числе и с шебби-ленточками. А всё какие-то задержки.

      Удалить
  4. Восхитительно! Отличный симбиоз вышивки и скрапа! Они как будто были созданы друг для друга!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша!
      Когда искала бумагу для открыытки вдруг попался этот лист Графики - что цвет, что рисунок - именно то, что надо!

      Удалить
  5. Обалденная открытка!!! Вышивка и цветовая гамма просто захватывающие! Приглашаю к себе за наградкой: http://glukovka.blogspot.com/2012/05/blog-post_15.html

    ОтветитьУдалить
  6. Привет, тезка!
    открытка-супер! Ну очень уж хороша здесь вышивка! и скетч оригинально раскрыт - Желаю успеха
    А вот шебби-ленточки совершенно легко делаются из любых не прозрачных, если их смочить, можно чуть затонировать дистресс-чернилами, затем как следует замять (я даже замотала нитками, что бы ленточка не расправилась) и в таком виде высушить (делала для этой открытки http://asilisamam.blogspot.com/2011/10/12-7-folded-card.html)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля вернулась!!!
      У меня не было чего-то, подходящего, тем более, что со дня на день жду посылочку. В этом сериале можно и нагнать попозже.

      Удалить
  7. Вот это вышивка! Меньше миллиметра? Наверное, все глаза там оставила, пока вышивала! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Потрясающая открытка!Очень красиво! Вышивка - просто супер! У меня тоже ассоциации со "стариной", как будто открыточку достали из старого сундука сокровищ :) Спасибо за то, что творите с блогом "Улыбаемся и скрапим!"

    ОтветитьУдалить
  9. Классная открытка! А после своего снеговика я уже понимаю что такое крестик в миллиметр, так что это круто!:))) Очень нравится!

    ОтветитьУдалить